ATTENTION !

Nous vous remercions de remettre en place le matériel à l'endroit indiqué, si vous êtes le dernier à l'utiliser

INFORMATION BADMINTON

Nous vous informons que pour l'activité Badminton, le CSMF ne délivre pas de bon d'essai. Toute personne pratiquant cette discipline est tenue d'être adhérent au club sportif.


Pour les cours de badminton, seules les réservations par téléphone sont prises en compte. Nous ne prenons pas les réservations faites par courriel. Merci de votre compréhension.


AVIS AUX JOUEURS DE BADMINTON

Les créneaux de badminton étant très sollicités, nous vous demandons de  nous prévenir à l'avance en cas de défection.
Merci

DU 19 au 23 juin 2017

 lundi 19mardi 20mercredi 21jeudi 22vendredi 23
8H-8H40
 HAUSTANT/DUFOUR CERIONI/GEVERTZSIMONNET/KERIEL
8H-8H40
    BOCHARD/BOYER
8H-8H40
     
11H35-12H15    PEREZ/DAGOIS
11H35-12H15     
12H15-12H55LAVIGNE/CIEKAWY DESAMORE/HASSANDUCHARNE/CHAUVEL 
12H15-12H55  BONNEFONT/NOELDE WULF/MARTI 
12H55-13H35ELEZAAR/LE SAUX LONGET/KOULMANNDILARD/CHAMPLOIS 
12H55-13H35  BLANCHARD/GUENCHIDUFOUR/NOGUES 
13H05-13H45 CAZIN/ROELENS   
13H35-14H15  PEZZIN/CANAVESIOLEFEUVRE/LEAUSTIC 
13H35 -14H15  ALBERNY/DESESTRETGODON/RUPERD 
13H35-14H15     
13H45-14H25     
17H00-17H40HODICQ/GUENNOC    
17H30-18H10   KERIEL/LACOMME 
17H30-18H10   LAPORTE/VALLEE 
17H40-18H20DUPONT/CHASTAGNER    
17H40-18H20
ANDRE/DUMUR    
18H10-18H50   TEMPEZ/LABAT 
18H10-18H50   AMONEAU/SOUSSAN 
18H20-19H00MENOU/BIAIS    
18H20-19H00GODIN/DAGOIS    

DU 26 au 30 JUIN

 lundi 26mardi 27mercredi 28jeudi 29vendredi 30
8H-8H40
    SIMONNET/KERIEL
8H-8H40
    GEVERTZ/CERIONI
8H-8H40
     
11H35-12H15     
11H35-12H15     
12H15-12H55DESAMORE/HASSAN BLANCHARD/GUENCHIDUCHARNE/CHAUVEL 
12H15-12H55  DE WULF/MARTI LEJEUNE/CLEMENCE 
12H55-13H35LE SAULX/ELEZAAR PEZZIN/ARNALLEFEUVRE/LEAUSTIC 
12H55-13H35  GUILLEMAUD/BOUKERROUVILARD/CHAMPLOIS 
13H05-13H45 CAZIN/ROELENS   
13H35-14H15ALBERNY/DESESTRET KOULMANN/LONGETDUGENET/BETTI 
13H35 -14H15SOULETIE/TEMPLELAER GODIN/DAGOISGAUCHER/TASSEL 
13H35-14H15     
13H45-14H25     
17H00-17H40HODICQ/GUENNOC    
17H30-18H10   LACOMME/KERIEL 
17H30-18H10   MALVAUX/AZARYAN 
17H40-18H20DUPONT/CHASTAGNER    
17H40-18H20
PEREZ/DUCHARNE    
18H10-18H50   AMONEAU/SOUSSAN 
18H10-18H50   SOUBRIER/VALLEE 
18H20-19H00LAPORTE/SOUBRIER    
18H20-19H00DAGOIS/COLORADO    


du 3 au 7 juillet

 lundi 3mardi 4mercredi 5jeudi 6vendredi 7
8H-8H40
   GUILLEMAUD/BOUKERROU 
8H-8H40
     
8H-8H40
     
11H35-12H15     
11H35-12H15     
12H15-12H55DAIRIEN/BOISSYKOULMANN/LONGETGAUCHER/TASELCLEMENCE/LEJEUNE 
12H15-12H55   DE WULF/MARTI  
12H55-13H35BONNEFONT/NOEL BLANCHARD/GUENCHI  
12H55-13H35  PEZZIN/ARNAL CAZIN/CHAMPLOIS
13H05-13H45 ROELENS/DILARD   
13H35-14H15ALBERNY/DESESTRET  GODIN/DAGOIS 
13H35 -14H15     
13H35-14H15     
13H45-14H25     
17H15-17H55  DUCHARNE/PEREZKERIEL/LACOMME 
17H15-17H55     
17H15-17H55PEREZ/CHOUALA    
17H55-18H35ANDRE/DUMUR AMONEAU/SOUSSANBIARD/ALBERNY 
17H55-18H35DAGOIS/COLORADO MENOU/BIAISTEMPEZ/LABAT 
17H55-18H35MOHAMMED/AGOUT    

BADMINTON : HORAIRES D'ETE

A compter du 3 juillet 2017, les horaires du badminton passent à l'heure d'été. Les créneaux horaires sont élargis.
création de site internet avec : www.quomodo.com